Новости Мурманской области            

В Мурманской области будут судить педофила

пятница, 26 апреля, 2013
В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как сообщает СК России, 24 сентября 2012 года 14-летняя школьница, возвращаясь после занятий домой, была подвергнута нападению со стороны мужчины. Нападавший воспользовался тем, что девочка находится в безлюдном месте, подбежал к ней сзади и, взяв ребенка на руки, понес по тропинке, ведущей в сторону реки Нива. Затем, находясь в лесополосе, он, держа в руках 2 ножа и, угрожая физической расправой, надругался над ней.

В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний ранее судимый местный житель. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Мурманской области перед судом предстанет педофил

понедельник, 22 апреля, 2013
В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Апатиты.

Как сообщает СК России, обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, привел в квартиру малознакомого 13-летнего мальчика и за денежное вознаграждение совершил в отношении него развратные действия, а затем вступил с ним в половое сношение. О происшедшем мать ребенка сообщила в правоохранительные органы.

Всего следствием установлено 3 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имущество фигурантов дела о хищениях в мурманском ЖКХ арестовано

пятница, 19 апреля, 2013
Следователи инициировали арест имущества фигурантов дела о преступлениях в сфере ЖКХ и энергетического комплекса Мурманской области.

Как сообщает СК России, наложены аресты на счета юридических лиц на сумму более 27 млн. рублей, арестовано личное имущество обвиняемых на сумму более 1,5 млн. рублей, а также акции на сумму более 270 млн. рублей.

Кроме этого, приняты меры и к возможному обеспечению приговора, в части конфискации имущества, а также возвращения похищенного законным владельцам. Так, наложен арест на акции ОАО "МОЭСК" номинальной стоимостью 1 млрд. 900 млн. рублей и на офисные здания ОАО "НТФ Комплексные системы", минимальной рыночной стоимостью не менее 500 млн. рублей.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

В Мурманске застрелили предпринимателя

понедельник, 15 апреля, 2013
Сегодня утром в Мурманске произошло убийство. Как сообщает СК России, у дома по ул. Героев Рыбачьего неизвестный несколько раз выстрелил в местного жителя. От полученных ранений мужчина скончался в машине "скорой помощи".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время ведется розыск преступника.

По сведениям Murman.Ru, убитым оказался местный бизнесмен Вартан Саркисян.

В Мурманске директора фирмы будут судить за невыплату заработной платы инвалидам

понедельник, 15 апреля, 2013
В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Учебно-производственное предприятие "САРС". Она обвиняется в невыплате заработной платы.

Как сообщает СК России, возглавляемое обвиняемой предприятие занималось производством и реализацией товаров народного потребления, швейной продукции, а также обучением инвалидов доступными для них профессиями. По версии следствия, с июня 2011 по июль 2012 года директор общества умышленно не выплачивала заработную плату 18 работникам предприятия, большинство из которых являются инвалидами. По предварительным данным, общая сумма задолженности составила свыше 155 тысяч рублей.

Согласно финансово-экономической экспертизе, имевшиеся в распоряжении общества денежные средства на сумму свыше 700 тыс. рублей обвиняемая использовала для решения текущих финансовых вопросов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, на хозяйственную деятельность предприятия, а также на выплату себе заработной платы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5