Новости Мурманской области            

Атомный крейсер «Пётр Великий» поставили на ремонт в Росляково

понедельник, 7 сентября, 2015

Силы материально-технического обеспечения Северного флота и рабочие 82 судоремонтного завода в поселке Росляково завершили совместную операцию по постановке тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» в сухой док завода, сообщает ИА «СеверПост».


Мероприятие прошло на выходных в штатном режиме. В настоящее время экипаж корабля занимается подготовкой мест проведения ремонтных работ.


«Во время нахождения крейсера в сухом доке будет проведен комплекс мероприятий по восстановлению его технической готовности. В том числе работы на корпусе, винторулевой группе и валолиниях. Рабочие завода очистят и покрасят подводную часть корабля, а также отремонтируют агрегаты и оборудование электромеханической боевой части», - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.


Ремонт корабля завершится к началу нового учебного года, в котором флагману Северного флота предстоит выполнение комплекса плановых задач боевой подготовки в море.

Четыре автомобиля столкнулись в Мурманске из-за лихачества владельца Mercedes-Benz A180

среда, 2 сентября, 2015

ДТП, в котором столкнулись четыре иномарки, произошло около четырех часов вечера 1 сентября в Мурманске на выезде с улицы Рогозерская на объездную дорогу. "Mercedes", в салоне которого находились четверо молодых людей, в повороте занесло, в результате машину, двигавшуюся, по свидетельствам очевидцев, на скорости 130-160 км/ч, вынесло на встречную полосу, сообщает «Федеральное агентство происшествий».


"Удар был такой силы, что хватило развернуть "Renault Duster" на 180 градусов и снести с дороги и разбить полностью следовавший за ним "Mitsubishi", — рассказал один из свидетелей аварии. По его словам, на данном участке дороги скорость ограничена 40 км/ч. Напоследок немецкая иномарка врезалась в микроавтобус "Mercedes-Benz Sprinter".


В результате ДТП травмы получил водитель "Mitsubishi", которому потребовалась медицинская помощь. Однако виновник аварии и сопровождавшие его молодые люди даже не подошли к пострадавшим, сразу начав названивать родственникам. Сразу после столкновения владелец A180 — молодой человек 18 лет — снял номера со своего автомобиля. А прибывшие сотрудники ДПС, как сообщил один из участников аварии, «не выписали ему даже административного правонарушения, поскольку не могли доказать, что он превышал скорость».


По его словам, вскоре на место ДТП приехала группа поддержки в лице дяди и тети на "Mercedes" и "Lexus". «Тут и пришла идея с лопнувшим колесом. Золотая молодёжь отделалась лёгким испугом. Полис КАСКО все им оплатит», — резюмировал источник «ФАП».

Двое друзей-охотников найдены убитыми в лесу Мурманской области

пятница, 28 августа, 2015

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства двойного убийства охотников в Мурманской области, сообщает СУ СК по региону.


Как стало известно, тела двух погибших 45-летних мужчин были найдены в лесу в районе автодороги Кола-Лотта Кольского района с пулевыми ранениями груди и шеи, сообщает "Федеральное агентство происшествий".


По одной из версий, приятели могли поругаться с егерем. Стражи порядка выясняют детали той роковой охоты.

По факту отравления малышей в мурманском детсаде возбуждено уголовное дело

пятница, 28 августа, 2015

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту отравления малышей в детском дошкольном учреждении Мурманской области, сообщает СУ СК по региону.


По имеющейся информации первоначально с признаками пищевого отравления в медицинское учреждение обратились 7 детей, 5 из которых обслужены амбулаторно. В настоящее время состояние всех детей удовлетворительное.


Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

На юге Мурманской области разбилась туристка на параплане

четверг, 27 августа, 2015

На юге Мурманской области туристка из Петрозаводска разбилась во время полета на параплане, сообщает «Федеральное агентство происшествий» со ссылкой на региональное управление МЧС.


Сообщение о произошедшем поступило спасателям во вторник. В МЧС обратился турист, совершавший парный полет с 25-летней девушкой в Кандалакшском районе. Он заявил, что туристка в условленное время не вернулась к точке сбора. В поисках девушки участвовали спасатели из Мурманска, Кандалакши, сотрудники ГИМС, инспекторы местного заповедника и оперативники от МЧС. На второй день поисков тело девушки было найдено около мыса Песчаный наволок.


По факту произошедшего следователи проводят проверку.

      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5