Новости Мурманской области            

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии

пятница, 26 апреля, 2013
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александром Стуббом. У нас накоплен хороший опыт сотрудничества между приграничными территориями Финляндии и Мурманской области, это та основа, которая позволяет идти дальше, отметила во время встречи М.Ковтун.

"Сейчас мы заинтересованы в новых технологиях, особенно в области экологии, энергетики, энергоэффективности – то есть в тех сферах, которые непосредственно связаны с интересами и потребностями жителей Мурманской области", - отметила Марина Ковтун.

Стубб подчеркнул, что финская сторона заинтересована в развитии отношений. Как сообщает пресс-служба правительства региона, особое внимание финских партнеров вызывают новые возможности северных территорий, участие в транспортных проектах и прежде всего в проекте комплексного развития Мурманского транспортного узла.

"Мы считаем, что сейчас все больше центр тяжести мировой политики передвигается к северу. И мы будем видеть рост значения положения Мурманска и области. Мы готовы рассматривать и поддерживать проекты, к реализации которых можно приступить в кратчайшие сроки", - сказал Александр Стубб.

Напомним, в 2012 году в рамках сотрудничества сопредельных регионов "Мурманская область – Финляндия" на территории Мурманской области осуществлялись 11 проектов. В их числе сотрудничество бизнес-центров на базе служб занятости Мурманской области и Лапландии; развитие малого предпринимательства на селе; реконструкция очистных сооружений в г. Мурманске и др.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5