Новости Мурманской области            

Мурманский суд отклонил апелляцию активиста Greenpeace

вторник, 15 октября, 2013
Мурманский областной суд отклонил жалобу адвокатов и оставил под арестом до 24 ноября эколога Greenpeace, гражданина Великобритании Фрэнка Хьюэтсона. Об этом сообщает Firstnews.

Ранее суд признал законным арест для активистки движения Greenpeace Камиллы Специале (Аргентина). Также под стражей оставили еще трех "гринписовцев": Кристиана Д'Алессандро (Италия), капитана судна Arctic Sunrise Питера Уилкокса (США) и гражданин Новой Зеландии Дэвида Джона Хоссмана.

В СИЗО останутся четыре гражданина России (Денис Синяков, Екатерина Заспа, Андрей Аллахвердов и Роман Долгов), а также два подданных Великобритании (Филипп Эдвард Болл и Кироа Джон Брайн).

Напомним, 18 сентября группа людей, подплыв к нефтяной платформе "Приразломная" в Печорском море, попыталась незаконно на нее высадиться. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. В СК объявили действия экипажа судна посягательством на суверенитет России.

В "Гринпис" в свою очередь отметили, что действия были направлены только на привлечение внимания к проблемам экологических рисков нефтяного освоения Арктики. В частности, активисты хотели обратить внимание на работу платформы "Приразломная", "нефтяной разлив на которой грозит региону экологической катастрофой".

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 22 июля, 2016
В Мурманской области ограничили посещение лесов
По погодным условиям на территории Мурманской области увеличивается вероятность возникновения и распространения лесных пожаров. Особенно эти опасения касаются центральной и западной частей Кольского...>>>
четверг, 21 июля, 2016
Немецкого туриста эвакуировали с ледокола «50 лет Победы»
Сегодня ночью медицинский вертолет поисково-спасательной службы Норвегии эвакуировал с борта атомного ледокола «50 лет Победы» тяжелобольного туриста в сопровождении супруги....>>>
понедельник, 27 июня, 2016
Мурманские спасатели вызволили из беды белку и щенка
За минувшие выходные мурманские спасатели дважды приходили на помощь животным, оказавшимся в беде, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по региону.Первое сообщение на пульт спасателей Мурманска...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5