Новости Мурманской области            

Защита второго механика судна Arctic Sunrise заявила отвод мурманскому судье

вторник, 22 октября, 2013
Защита второго механика судна Arctic Sunrise Ийена Кристофера Роджерса из Великобритании заявила отвод судье во время рассмотрения апелляции на арест, посчитав, что тот зачитывает текст апелляционной жалобы по заранее подготовленному постановлению.

"Судебный акт, который напечатан до того, как началось судебное следствие, несостоятелен", - заявил адвокат Сергей Голубок во вторник в ходе рассмотрения в апелляционной инстанции в Мурманске по жалобе защитников Роджерса на решение Ленинского районного суда об избрании в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Защитник отметил, что во время зачитывания апелляционной жалобы в начале судебного следствия Александр Иванов читал документ, озаглавленный "Апелляционное постановление", в который от руки были вписаны фамилии адвокатов. По словам Голубка, это было отчётливо видно со скамьи, где размещается сторона защиты.

Голубок отметил, что подобное может свидетельствовать о прямой или косвенной заинтересованности председательствующего в рассматриваемом деле.

Напомним, 18 сентября группа людей, подплыв к нефтяной платформе "Приразломная" в Печорском море, попыталась незаконно на нее высадиться. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. В СК объявили действия экипажа судна посягательством на суверенитет России.

В "Greenpeace" в свою очередь отметили, что действия были направлены только на привлечение внимания к проблемам экологических рисков нефтяного освоения Арктики. В частности, активисты хотели обратить внимание на работу платформы "Приразломная", "нефтяной разлив на которой грозит региону экологической катастрофой".

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5