Новости Мурманской области            

Города Мурманской области участвуют в конкурсе "Ребенок должен жить в семье"

вторник, 14 мая, 2013
В Международный день семьи, 15 мая, стартует он-лайн голосование за города, участвующие в конкурсе "Ребенок должен жить в семье".

Конкурс проводится среди российских городов и городских поселений (городских округов), органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За право называться городом, где ни один ребенок не обделен вниманием, борются 167 городов из 62 регионов России. От Мурманской области в конкурсе принимают участие Мурманск, Оленегорск и Североморск. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Все желающие могут принять участие и оказать посильную помощь в реализации конкурсных мероприятий. Для этого необходимо обратиться к специалистам органов опеки и попечительства Мурманска, Оленегорска, Североморска. Информацию о мероприятиях, проводимых в рамках конкурсной программы, можно посмотреть также на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе "Опека и попечительство", "Материалы".

Поддержать свой город можно также на портале "Я-родитель", для этого необходимо зарегистрироваться и проголосовать на странице конкурса. Каждый населенный пункт, участвующий в конкурсе, имеет свое окно в одном большом доме. Пока эти окна серые, но с каждым голосом они будут преображаться.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5