Новости Мурманской области            

В Мурманской области будет разработана Комплексная программа модернизации объектов теплоснабжения

четверг, 12 декабря, 2013
Заместитель губернатора Сергей Губич провел заседание научно-технической комиссии при Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в работе комиссии приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Гноевский, депутаты областной думы, представители Агентства энергетической эффективности Мурманской области, муниципальных образований региона, ресурсоснабжающих организаций и экспертного сообщества.

Члены комиссии обсудили техническое задание на разработку Комплексной программы модернизации объектов теплоснабжения областной и муниципальной собственности в целях оптимизации структуры топливного баланса Мурманской области на 2014-2020 годы.

Программа призвана способствовать решению основных проблем теплоснабжения региона – это высокий уровень морального и физического износа оборудования источников и сетей теплоснабжения, отсутствие приборного учета и эффективного регулирования потребления тепловой энергии, высокая доля использования мазута в качестве топлива для выработки тепловой энергии. Для решения этих проблем необходим комплексный подход к модернизации систем теплоснабжения Мурманской области и муниципальных образований, разработка единой стратегии и соответствующей программы в целях оптимизации структуры топливного баланса и снижения бюджетных расходов всех уровней на их содержание.

По итогам заседания принято решение утвердить техническое задание на разработку комплексной программы модернизации объектов теплоснабжения областной и муниципальной собственности в целях изменения структуры топливного баланса Мурманской области на 2014-2020 годы.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5