Новости Мурманской области            

В 2013 году в Мурманской области введено в эксплуатацию 16 социально значимых объектов

четверг, 27 февраля, 2014
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание правительства Мурманской области. Региональный министр строительства и территориального развития Андрей Изотов доложил о результатах выполнения в 2013 году плана-графика реализации мероприятий долгосрочных целевых программ, предусматривающих бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства.

Намеченные мероприятия выполнены на 97%, обеспечен ввод в эксплуатацию 16 социально значимых объектов.

"Это детские сады в Печенге, Мурмашах, Кандалакше и Мурманске, отделение дневного пребывания молодых инвалидов в областном центре, физкультурно-оздоровительные комплексы в Коле и Мончегорске, первый спальный корпус на 136 мест в Апатитском психоневрологическом интернате. Хорошими темпами ведется строительство легкоатлетического манежа и реконструкция спорткомплекса в Долине Уюта, крытого катка с искусственным льдом в Апатитах, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Снежногорске, детских садов в Североморске, Гаджиево, Апатитах, Заполярном, второго спального корпуса в Апатитском психоневрологическом интернате", - проинформировал Изотов.

Министр пояснил, что из планируемых к вводу в 2013 году объектов не введен в эксплуатацию только детский сад в Кандалакше. У него имеются недоделки по первой очереди объекта, не в полном объеме выполнены сезонные работы по второй очереди - асфальтирование, озеленение. Линия электропередач 10 кВ Варзуга - Кузомень – открыта 25 февраля.

Андрей Изотов отметил, что получено положительное заключение по проекту строительства детской многопрофильной больницы.

В рамках подготовки к 100-летию Мурманска ведется работа по разработке проектной документации пяти объектов культуры: областной филармонии, драматического театра, краеведческого музея, областной библиотеки, театра кукол. Уже в этом году по всем объектам планируется провести торги по выбору генподрядных организаций на реконструкцию. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2016 году.

На 2014 год средства областного бюджета по объектам капитального строительства предусмотрены в объеме 1783,9 млн руб. – это в 1,2 раза больше, чем в 2013 году.

В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию три детских сада - в Кандалакше и апатитах на 75 мест, Заполярном – на 220 мест, каток в Апатитах, плавательный бассейн в Кандалакше, социально-реабилитационный центр в Снежногорске. Возможно, если постарается подрядчик, удастся ввести в эксплуатацию и четвертый детский сад на 140 мест в Североморске (срок действия контракта заканчивается в январе 2015 года).

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5