Новости Мурманской области            

Антимонопольная служба взялась за сетевые компании

вторник, 1 апреля, 2014
В Саратове состоялись четыре судебных заседания, по результатам которых штрафы, назначенные Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области на сетевую компанию ОАО «Межрегиональная распределительная компания Юга» (ОАО «МРСК Юга»), были признаны законными.


Как сообщается на сайте ФАС, сперва Арбитражный суд Волгоградской области, а потом и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержали антимонопольный орган, признав обоснованными штрафы на общую сумму 10 млн рублей, которые ОАО «МРСК Юга» теперь должно будет перечислить в федеральный бюджет.


Антимонопольщики обвиняли компанию в нарушении сроков технологического присоединения к своим электрическим сетям энергопринимающих устройств граждан, что является нарушением антимонопольного законодательства.


Кроме того, 26 и 28 марта 2014 года Управление ФАС по Мурманской области возбудило 2 дела в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.


Нарушения выражались, в частности, в применении свободных (нерегулируемых) цен при расчётах с ООО «ИнвестПроектЛимитед» за поставленную электроэнергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан, проживающих в Мурманске. Тем самым, как считают антимонопольщики, была нарушена часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».


Кроме того, нарушением пункта 4 части 1 статьи 10 этого закона в УФАС сочли ограничение компанией режима потребления электрической энергии в отношении ОАО «Оборонэнергосбыт», которое привело к ограничению подачи электрической энергии на объекты Министерства обороны Российской Федерации.


Рассмотрение дела назначено на 29 апреля 2014 года.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 22 июля, 2016
В Мурманской области ограничили посещение лесов
По погодным условиям на территории Мурманской области увеличивается вероятность возникновения и распространения лесных пожаров. Особенно эти опасения касаются центральной и западной частей Кольского...>>>
четверг, 21 июля, 2016
Немецкого туриста эвакуировали с ледокола «50 лет Победы»
Сегодня ночью медицинский вертолет поисково-спасательной службы Норвегии эвакуировал с борта атомного ледокола «50 лет Победы» тяжелобольного туриста в сопровождении супруги....>>>
понедельник, 27 июня, 2016
Мурманские спасатели вызволили из беды белку и щенка
За минувшие выходные мурманские спасатели дважды приходили на помощь животным, оказавшимся в беде, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по региону.Первое сообщение на пульт спасателей Мурманска...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5