Новости Мурманской области            

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Мурманске планируют восстановить

26.08.2014 17:05


Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер встретился с мурманчанами, пострадавшими в результате взрыва бытового газа в доме №69/51 по улице Александра Невского, и рассказал о заключении технической комиссии о состоянии здания.

"20 августа техническая комиссия завершила работы по обследованию аварийного дома. Наряду с мурманскими экспертами в состав комиссии вошли столичные специалисты, имеющие большой опыт в вопросах обследования инженерных конструкций, восстановления зданий. В результате обследования комиссия пришла к выводу о возможности ремонта поврежденных при аварии конструкций", - заявил Алексей Веллер.

Как сообщает «ИА СеверИнформ», в ходе планируемых работ будут полностью обновлены все сети, отремонтированы подъезды, кровля, подвал и квартиры пострадавших жильцов, не только шестого, но и пятого подъездов.

Напомним, инцидент произошел 5 августа. Под завалами спасатели обнаружили тело пожилой женщины. Один человек пострадал, в тяжелом состоянии мужчина был доставлен в больницу. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Вступление Крыма в состав России

По данным Максима Григорьева, общее количество пострадавших - более 200 тысяч человек, при этом как минимум треть обманутых - клиенты банка Игоря Коломойского "ПриватБанк".

Аборты и законы о них

По поручению губернатора Сергея Морозова и в соответствии с майскими Указами президента РФ в Ульяновской области продолжается реализация плана по снижению числа абортов.

Похороны Ильгизара Мардеева пройдут 25 августа в Набережных Челнах.


http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5