Новости Мурманской области            

Новым сенатором от Мурманской области стал экс-депутат Госдумы Игорь Чернышенко

понедельник, 10 июня, 2013
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила депутата региональной облдумы Игоря Чернышенко членом Совета Федерации.


Как сообщается на сайте областного правительства, Ковтун провела встречу с Чернышенко, на которой выразила уверенность, что тот будет достойно представлять регион в верхней палате.


"Вы двенадцать лет отстаивали интересы Заполярья в Государственной Думе, - обратила внимание Ковтун. - Ваш богатый опыт позволит вам эффективно решать вопросы развития Мурманской области, в хорошем смысле лоббировать интересы региона".


Чернышенко поблагодарил губернатора за оказанное доверие. "Работать в Совете Федерации для меня - большая честь и большая ответственность. 18 июня состоится отчет губернатора в Мурманской областной думе, в ходе которого будут определены дальнейшие задачи развития региона. Эти задачи станут для меня ориентиром для работы в столице", - рассказал он.


Сенатор отметил, что главными вопросами, которые ему предстоит решать в Совете Федерации, станут снижение мазутозависимости региона, проблемы жилищно-коммунальной сферы, продвижение законодательства об участии Мурманской области как субъекта РФ в арктических проектах.


Предыдущий сенатор от области Андрей Гурьев 29 мая досрочно сложил полномочия.


Чернышенко родился 25 августа 1945 года в Кировабаде Азербайджанская ССР. Окончил Краснодарский политехнический институт в 1968 году по специальности "инженер-механик". Избирался депутатом Мурманской облдумы первого и второго созывов, депутатом Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов.


В декабре 2011 года избран депутатом Мурманской облдумы пятого созыва по единому избирательному округу. В региональном парламенте стал вице-спикером. Является членом комитетов по труду и социальной политике, по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований, по экологии и охране окружающей среды. Член партии "Единая Россия".

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5