Новости Мурманской области            

Прокуратура потребовала уволить чиновника-миллиардера из мэрии Мурманска

пятница, 24 июля, 2015

Прокуратура области требует уволить заместителя главы администрации Мурманска Михаила Соколова, который задекларировал по итогам 2014 года почти 1 млрд рублей доходов, за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщается на сайте ведомства.

«Проверка показала, что Соколов при поступлении на муниципальную службу и в ходе декларационной компании 2015 года, сообщил о получении дохода в размере более 1 млрд. рублей, однако при этом скрыл наличие у него 20 акций ПАО «Машиностроительный завод», расположенного в Московской области, акций ОАО «Сбербанк России», а также автомобиля Toyota LC-200.


Таким образом, Соколов в 2015 году, как на момент поступления на муниципальную службу, так и при ее прохождении, дважды представил неполные и недостоверные сведения об отсутствии у него ценных бумаг и дорогостоящего внедорожника.


Более того, ранее, в период 2011-2014 гг Соколовым, также замещавшим должность заместителя главы администрации города Мурманска, неоднократно допускались факты предоставление неполных и недостоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. «Чиновником в период 2012-2015 умышленно и неоднократно были допущены грубые нарушения требований антикоррупционного законодательства», - говорится в сообщении.


По итогам проверки главе администрации города внесено представление с требованием расторгнуть служебный контракт с Соколовым. Рассмотрение представления взято прокуратурой на контроль.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5