Новости Мурманской области            

Более 10 автомобилей столкнулись в Мурманской области

среда, 28 октября, 2015

В результате резкого похолодания федеральная трасса «Кола» превратилась в сплошной каток, что и стало причиной массового ДТП с участием более 10 машин, передает ИА «ФАН».


Сразу около десяти транспортных средств, среди которых также грузовые автомобили, столкнулись на трассе «Кола» под Кандалакшей в Мурманской области. В результате аварии правоохранителям пришлось на некоторое время полностью перекрыть трассу.


«На скользкой дороге произошло столкновение с участием порядка десятка автомобилей. Практически в кучу-малу смешались фуры и легковушки. На месте работали спасатели, которым пришлось производить деблокировку транспортного средства, чтобы вызволить пострадавшего», — описали увиденное в социальных сетях очевидцы ДТП.


На месте аварии работали несколько расчетов МЧС и карет скорой медицинской помощи.


Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Мурманской области, от сильного удара несколько фур с прицепами развернуло поперек трассы, а автомобиль марки «Газель» был смят настолько, что превратился в кусок железа. На дорогу вылилось топливо.


В результате массового дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Точное количество пострадавших в настоящее время уточняется.


По словам источника в медицинских кругах, травмированные в аварии люди до сих пор продолжают поступать в больницы.


В настоящее время правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств этого ДТП, но уже понятно, что основной причиной произошедшего стал гололед. Из-за резкого похолодания федеральная трасса «Кола» превратилась в сплошной каток. «Только после того, как случилось это серьезное ДТП, дорожники удосужились выгнать спецтехнику и выполнить ту работу, которую они должны были сделать, чтобы обеспечить безопасность водителей и пассажиров на дороге», — пишут свидетели аварии.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5