Новости Мурманской области            

Индиец насмерть замерз в очереди под Мурманском

понедельник, 18 января, 2016

На российско-финской границе в Мурманской области найден замерзший труп 33-летнего гражданина иностранного государства, сообщает СУ СК по региону.


Мужчина скончался в салоне автомобиля, находящегося у контрольного пункта «Приозерский» на расстоянии 2 километров от села Алакуртти Кандалакшского района. В ходе осмотра на теле умершего видимых телесных повреждений, а также признаков насильственной смерти не обнаружено.


По предварительным данным, мужчина прибыл на КП «Приозерский» 12 января, где ожидал разрешения выезда на территорию Республики Финляндия.


По данным портала "FlashNord", погибший являлся гражданином Индии. Поток беженцев, отправляющихся в Финляндию через КПП «Салла» на юге Мурманской области вырос в конце декабре. Сейчас вблизи приграничного поселка Алакуртти скопилась очередь около 50 автомобилей, в которых беженцы из Сирии, Пакистана, Афганистана и африканских республик ожидают пропуска через границу. Власти региона намерены организовать лагерь для беженцев на базе гостиниц Кандалакши.


По данным Гидрометцентра России, температура воздуха ночью 18 января в Мурманске достигала минус 19 градусов по Цельсию.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5