Новости Мурманской области            

Под лавиной в Мурманской области могут оставаться люди

пятница, 19 февраля, 2016

Под лавиной, сошедший на горнолыжный курорт Кировск в Мурманской области, могут оставаться люди. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, снегом засыпало гаражи, расчистка еще полностью не завершена.


Как сообщает региональное МЧС, в настоящее время на месте работают 90 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России – 39 человек и 5 единиц техники.


Ситуация со сходом лавины в Кировске, в результате которой один человек погиб и один пострадал, находится под контролем руководства региона, сообщил "Мурманскому вестнику" председатель комитета по обеспечению безопасности населения региона Владимир Воротников.


Он подтвердил, что лавина сошла в результате принудительного спуска. В причинах, почему ситуация вышла из под контроля, предстоит внимательно разобраться.


"Во время столкновения с защитной дамбой произошел динамический удар, поднялась снежная пыль, в результате чего были выбиты стекла в десяти квартирах, они уже восстанавливаются. Пострадала женщина, она получила порезы и была обслужена амбулаторно", - рассказал Воротников.


Он также подтвердил, что под массой снега было обнаружено тело сотрудника лавинной службы.


При инциденте были частично засыпаны железная и автодорога.


Сразу после случившегося жильцам всех пострадавших квартир было предложено перебраться во временные жилища, однако от этого все отказались.


В Кировске в 9.30 началось заседание экстренной комиссии по ЧС, по итогам которой будут приняты решения о дальнейших действиях.


Правоохранительные органы ведут проверку случившегося.


Снежная лавина сошла накануне вечером на Кировск, расположенный в центре Хибинского горного массива. Население не было оповещено о принудительном пуске.


Микрорайон Кукисвумчорр находится в 9 км от северной черты города и до включения в его состав являлся поселком городского типа, с трех сторон он окружен горами.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5