Новости Мурманской области            

На Мурманск обрушился ураган

среда, 16 марта, 2016

На Мурманск вечером во вторник, 15 марта, обрушился ураган. В городе зафиксированы падения веток деревьев, фрагменты балконов и крыш зданий, отключения электроснабжения, передает ТАСС.


МЧС региона предупреждало об усилении ветра до штормовых значений и о повышении риска нарушений электроснабжения на различных объектах.


В частности, из-за аварии на трансформаторной подстанции вечером без электричества остались 12 жилых домов, в которых проживают 370 человек. Сейчас авария на трансформаторной подстанции, в результате которой частично отключилось электроснабжение в микрорайоне Роста, ликвидирована. Дома, оставшиеся без электроснабжения, подключены.


По словам очевидцев, сильный ветер гнул в Мурманске столбы и вырывал обшивку со зданий. Данных о пострадавших в результате разгула стихии пока не поступало. Убытки подсчитывают, передает "СеверПост".


В правоохранительных органах сообщили об отключениях света в домах и на улицах и других населенных пунктах области. «Кроме того, из-за ураганного ветра с крыш падают сосульки, элементы фасадов зданий, в Мурманске ветром свалило светофор. Информации о пострадавших пока нет», — отметил собеседник агентства.


Сегодня Мурманске из-за шторма отменили занятия в школах для учащихся начальных классов, сообщает городской комитет по образованию. «В связи с неблагоприятными условиями погоды отменяются занятия для учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Мурманска первой и второй смены», - говорится в сообщении.


По данным синоптиков, сегодня на Кольском полуострове сохранится штормовой ветер.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5