Новости Мурманской области            

СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами

понедельник, 21 марта, 2016

Во время захвата французского судна Bourbon Liberty 251 нигерийскими пиратами в конце февраля при захвате судна был убит моряк из Мурманска, передает "FlashNord" со ссылкой на источник в офисе компании-судовладельца Bourbon Company.


В то же время СК не располагает информацией о возможной гибели моряка, который считается похищенным пиратами в Нигерии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.


"Информации о гибели моряка у нас нет, расследование уголовного дела по факту похищения гражданина РФ продолжается", - сказали в ведомстве.


24 февраля нигерийские пираты напали на танкер MV Bourbon, принадлежащий французской нефтяной компании. Нигерийские военные моряки, отреагировав на сигнал бедствия, освободили судно, однако преступники сумели скрыться, захватив двух членов экипажа — нигерийца и россиянина, отмечает "Лента.ру".


25 февраля официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что гражданин России и все остальные члены экипажа захваченного в Гвинейском заливе судна освобождены и находятся в безопасности.


За последние годы количество нападений пиратов на суда в Гвинейском заливе у нигерийского побережья резко возросло. Пираты захватывают товары и похищают членов экипажей с целью получения выкупа.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5