Новости Мурманской области            

Финляндия ужесточила правила въезда из России

понедельник, 11 апреля, 2016

Финляндия ограничила перемещение через КПП Салла и Рая-Йоосеппи на границе с Мурманской областью. Нововведения начали действовать 10 апреля в 00.00 по местному времени, сообщает «Лента.ру».


Запретительные меры не распространяются на граждан России, Белоруссии и членов их семей вне зависимости от гражданства. Ограничения введены на срок до 180 дней.


Министерство внутренних дел Финляндии предупредило о новых требованиях к переходу границы на КПП Салла и Рая-Йоосеппи 8 апреля. В качестве причин для этого шага ведомство указало на необходимость борьбы с нелегальной миграцией и преступностью. Финляндия также указала на обязательства по охране границы, наложенные на нее Шенгенским соглашением.


В конце марта президент Финляндии Саули Ниинистё на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным договорился о временном ужесточении пропускного режима на границе с Мурманской областью из-за ситуации с мигрантами.


С начала 2016 года почти 800 искателей убежища пересекли границу с Финляндией на КПП в Салле.


Евросоюз столкнулся с наплывом беженцев летом 2015 года. Мигранты из стран Ближнего Востока и Африки используют Россию как перевалочный пункт на пути в благополучные скандинавские государства.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5