Новости Мурманской области            

В Мурманской области бывшему саперу оторвало руку при попытке обезвредить гранату

четверг, 20 октября, 2016

В Мурманской области мужчина получил серьезную травму в результате взрыва незаконно хранившегося боеприпаса. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.


В дежурную часть отдела полиции Заозерска поступило сообщение о госпитализации 27-летнего мужчины с ампутированной кистью руки. Полицейские выяснили, что причиной травмы стал взрыв гранаты «РГ-42».


Как установили сотрудники полиции, пострадавший арендовал для проживания квартиру в Заозерске. Разбирая после переезда вещи, он обнаружил хранившееся в квартире взрывное устройство. Поскольку мужчина ранее проходил воинскую службу в качестве сапера, он решил самостоятельно обезвредить гранату, однако не справился и устройство сдетонировало.


Оперативниками уголовного розыска был задержан владелец квартиры 1960 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении боеприпаса. Он пояснил, что нашел взрывное устройство примерно пятнадцать лет назад за городом. О том, что граната хранится в квартире, мужчина, по его словам, забыл.


Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов. Максимальная санкция соответствующей статьи УК РФ – лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


 

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5