Новости Мурманской области            

Пожаловавшаяся Путину онкобольная признана потерпевшей по делу о халатности врачей

пятница, 16 июня, 2017

Следственными органами Мурманской области возбуждено уголовное о халатности по обстоятельствам, изложенным в обращении 24 - летней жительницы города Апатиты, поступившем на «Прямую линию» с президентом Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.


Следствием устанавливаются факты ненадлежащего исполнения должностными лицами медицинского учреждения своих обязанностей, что могло повлечь постановку неверного диагноза и своевременного невыявления более тяжелого заболевания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются конкретные лица из числа медицинских работников, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.


Накануне в ходе "прямой линии" к президенту обратилась 24-летняя девушка из Апатитов (Мурманская область), которой диагностировали рак четвертой стадии. По ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и из-за этого время в лечении было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.


Главный врач Апатитско-Кировской центральной больницы (АКЦБ) Юрий Ширяев сообщил, что обратившаяся к Путину девушка "по экстренным показаниям" поступила к ним в больницу, "была помещена в реанимацию, стабилизирована и машиной санитарной авиации отправлена в Мурманскую областную больницу", передает "Интерфакс".


Сегодня в Апатиты выехала глава региона Марина Ковтун. "Готовятся документы для отправки девушки в одну из лучших клиник, где ей окажут помощь", - сообщила губернатор.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 11 августа, 2017
Крейсеры Северного флота вернулись в Североморск
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» прибыли в главную...>>>
среда, 9 августа, 2017
В Мурманске мужчина убил врача онкодиспансера и покончил с собой
Следственными органами Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства врача онкодиспансера в Мурманске. Об этом сообщает СУ СК по региону.По версии следствия, сегодня утром злоумышленник,...>>>
четверг, 27 июля, 2017
Экологический взвод собрал на острове Кильдин в Баренцевом море более 120 тонн лома
Экологический взвод, сформированный на Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, собрал на острове Кильдин в Баренцевом море более 120 тонн металлического мусора. Это остатки военных...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5