Новости Мурманской области            

Главврач больницы в Апатитах уволился после жалобы онкобольной Путину

вторник, 20 июня, 2017

Главврач Апатитско-Кировской центральной больницы (Мурманская область) покинул должность после того, как наблюдавшаяся в медучреждении онкобольная пожаловалась в ходе прямой линии президенту России Владимиру Путину на ненадлежащее качество медицинской помощи. Об этом сообщает «Хибинформбюро».


Накануне вечером он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Также, по данным издания, в ближайшее время больницу покинет начальник медчасти больницы.


Ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун приказала региональному министру здравоохранения Валерию Перетрухину провести прием граждан в Апатитско-Кировской центральной больнице и собрать жалобы пациентов, передает «Лента.ру».


24-летняя жительница города Апатиты пожаловалась Путину на недоступность медицины в Апатитах, где живут 55 тысяч человек, и попросила вернуть в город отдельную больницу. Также она пожаловалась на ненадлежащую помощь. Девушка рассказала, что врачи изначально лечили ее от межпозвоночного остеохондроза, а правильно определили, что у нее рак, только когда он развился в четвертую стадию.


Жители Апатитов лечатся в Апатитско-Кировской центральной больнице, расположенной в Кировске. В Апатитах действуют только поликлиника и стационары. Тем не менее, как заявила губернатор, недостроенная больница в Апатитах будет демонтирована, потому что постройка обветшала.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 11 августа, 2017
Крейсеры Северного флота вернулись в Североморск
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» прибыли в главную...>>>
среда, 9 августа, 2017
В Мурманске мужчина убил врача онкодиспансера и покончил с собой
Следственными органами Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства врача онкодиспансера в Мурманске. Об этом сообщает СУ СК по региону.По версии следствия, сегодня утром злоумышленник,...>>>
четверг, 27 июля, 2017
Экологический взвод собрал на острове Кильдин в Баренцевом море более 120 тонн лома
Экологический взвод, сформированный на Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, собрал на острове Кильдин в Баренцевом море более 120 тонн металлического мусора. Это остатки военных...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5