Новости Мурманской области            

В Мурманской области семьям с детьми предоставляется 16 видов социальной поддержки

понедельник, 15 апреля, 2013
12 апреля заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Ольга Пода представила доклад «О мерах по реализации демографической политики».

Согласно представленным данным, в 2012 году в Мурманской области родилось 9 225 человек, что на 157 детей больше, чем в 2011-м. Количество детей, рожденных третьими и последующими, растет с каждым годом. В 2012 году третьими и последующими родились 1 094 ребенка, что на 224 больше, чем в 2011 году. По оперативной информации, в первом квартале 2013 года в Мурманской области третьими и последующими родились 249 детей.

Приоритетным направлением деятельности регионального правительства является развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни населения. В рамках этого направления в области проводится системная работа, направленная на улучшение демографической политики.

"Рост рождений ежегодно составлял от 4 до 7%, а в 2012 году впервые произошло значительное повышение – на 26%. Количество третьих и последующих детей в 2012 году по сравнению с 2007 годом выросло на 67%", - подчеркнула заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Ольга Пода. – "Такое увеличение рождений позволяет надеяться, что положительные изменения связаны с дополнительными мерами социальной поддержки семей".

В Мурманской области социальная поддержка семей с детьми, в том числе многодетных, формируется на основе комплексного подхода, что, в свою очередь, ведет к улучшению демографических показателей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В настоящее время в регионе семьям с детьми предоставляются 16 видов социальной поддержки: 6 за счет федерального бюджета и 10 за счет регионального. Различные виды социальной помощи предоставляются как в зависимости от дохода семьи, так и независимо от него.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5