Новости Мурманской области            

На берегу Баренцева моря нашли тело профессора МГУ

четверг, 1 августа, 2013
Спасатели нашли на берегу Баренцева моря труп мужчины. Предположительно, это профессор Московского государственного университета Александр Угольников, который ранее отправился в одиночное плавание на надувной лодке.

Как сообщает БРЯНСК.RU, тело находится в морге ЗАТО Островной (Мурманская область). Назначена экспертиза, которая позволит идентифицировать личность погибшего. Поиски пропавшего профессора прекращены.

Как сообщалось ранее, с 24 июля на восточном побережье Кольского полуострова спасатели вели поиски отправившегося в одиночное плавание 63-летнего профессора кафедры дискретной математики Угольникова.

Во время последнего выхода на связь путешественник говорил, что ему удалось обогнуть мыс Святой нос на восточном побережье Кольского полуострова. Ученый вышел в море из села Варзуга, он намеревался обогнуть Кольский полуостров и прибыть в Мурманск.

Александр Угольников в 1969 году окончил физико-математическую школу-интернат, а затем поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. С 1981 года преподавал в школе. В 1993 году он стал доктором физико-математических наук. В 1997 году – профессором кафедры дискретной математики механико-математического факультета. С 1993 года его назначили директором Франко-русского центра по прикладной математике и информатике имени А.М. Ляпунова при МГУ.

Угольников является автором 25 научных работ. Все они охватывают вопросы, связанные с дискретной математикой и математической кибернетикой.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5