Новости Мурманской области            

В Мурманске пройдет открытое первенство по гиревому спорту для молодежи

среда, 21 августа, 2013
Завтра в Мурманске пройдет открытое первенство по гиревому спорту для молодежи. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии примут участие спортсмены Объединения молодежных центров и клубов Мурманска. Кроме того, организаторы приглашают всех ценителей гиревого спорта в возрасте до 30 лет присоединиться к участию в первенстве.

По одной из версий, гиревой спорт зародился на Руси для развития физической силы русских солдат, которые с трудом управлялись с пушечными ядрами. С этой целью для них были отлиты ядра с ручками. По другой версии, гиревой спорт возник среди портовых грузчиков, которые упражнялись с гирями для взвешивания грузов.

На сегодняшний день гиревой спорт вновь приобретает большую популярность среди молодежи и считается одним из наиболее перспективных и прогрессирующих направлений спортивной деятельности.

Обусловлено это множеством преимуществ, в первую очередь, развитием силы, выносливости, координации, гибкости, скорости, улучшением общего физического состояния, тренировкой личностных качеств.

Первенство по гиревому спорту для молодежи состоится в Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания. Регистрация и взвешивание участников начинаются в 16.30, а само первенство – в 18.00.

http://regions.ru/
Ещё новости:
пятница, 3 марта, 2017
В Мурманской области проводится проверка по факту массового отравления детей
Следственными органами Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту массового отравления детей, посещавших детский сад населенного пункта Титан Кироского района Мурманской области....>>>
среда, 8 февраля, 2017
«Петр Великий» вернулся из Средиземного моря в Россию
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прибыл из Средиземного моря в территориальные воды России. Об сообщает "Экономика сегодня" со ссылкой на пресс-службу министерства...>>>
пятница, 3 февраля, 2017
Самолеты и вертолеты «Адмирала Кузнецова» вернулись на аэродром под Мурманском
Первая группа летчиков палубной авиации Северного флота (СФ) совершила перелет с тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» из назначенного...>>>
      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5