Новости Мурманской области            

Под Мурманском разбился частный самолет

22.09.2014 09:30


В поселке Мурмаши Мурманской области разбился легкомоторный самолет "Злин".

Как сообщает
"ИА СеверИнформ", трагедия произошла днем 20 сентября. В результате крушения погибли два человека: 38-летний пилот (владелец самолета) и 44-летний мужчина. Предположительно, он являлся вторым пилотом.

Известно, что на этом самолете выполнялись учебные и прогулочные коммерческие полеты. Стоимость полета составляла около 5 тысяч рублей за 30 минут.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Проводится проверка.
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Вступление Крыма в состав России

Предполагаемая стоимость моста составляет 228,3 млрд руб. Он будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги.

Гомосексуализм и сопротивление ему

В Госдуме обсуждают вопрос о возможности расширения оснований для выбора альтернативной гражданской службы: возможность не служить в армии могут получить гомосексуалисты. По словам депутата Игоря Зотова, такое законодательное изменение облегчит их жизнь, а также оградит от их влияния солдат и офицеров российских Вооруженных сил.

18 сентября в двадцать четвертый раз состоялась церемония присуждения Шнобелевских премий. Она прошла в Театре Сандерса в Гарварде. Это своего рода своего рода анти-Нобелевской премии, которую присуждают за самые недостоверные и ненужные достижения.

По словам Пескова, Россия должна обеспечить свою кибербезопасность в связи с непредсказуемым поведением стран Запада. Но, подчеркнул он, речи о том, что РФ может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность, нет.

Сергей Васильцов

понедельник, 22 сентября, 2014
В поселке Мурмаши Мурманской области разбился легкомоторный самолет "Злин".

Как сообщает "ИА СеверИнформ", трагедия произошла днем 20 сентября. В результате крушения погибли два человека: 38-летний пилот (владелец самолета) и 44-летний мужчина. Предположительно, он являлся вторым пилотом.

Известно, что на этом самолете выполнялись учебные и прогулочные коммерческие полеты. Стоимость полета составляла около 5 тысяч рублей за 30 минут.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Проводится проверка.

В Мурманской области пройдет акция "Всемирный день без автомобиля"

пятница, 19 сентября, 2014
22 сентября в Мурманской области пройдет акция "Всемирный день без автомобиля". Как сообщает пресс-служба правительства региона, она направлена на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения атмосферного воздуха.

Мероприятие уже поддержали Центр лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области, Мурманский государственный технический университет и Мурманский государственный гуманитарный университет, а также муниципальные образования региона.

Автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного, пересесть на велосипеды или прогуляться пешком и тем самым подарить нашей природе один день отдыха.

Делегация Мурманской области примет участие в V Всероссийской выставке-форуме "Вместе-ради детей"

вторник, 16 сентября, 2014
17-19 сентября в Уфе пройдет V Всероссийская выставка-форум "Вместе – ради детей". Организуют юбилейное мероприятие Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительство Республики Башкортостан при поддержке федерального проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" и МИА "Россия сегодня".

Ведущие темы форума – укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, семейного устройства детей, формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

В столицу Республики Башкортостан приедут около 500 представителей органов власти и общественных организаций, руководители и специалисты социальных учреждений из 60 регионов Российской Федерации.

Мурманскую область на выставке-форуме будут представлять сотрудники Центра развития семейных форм устройства детей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, они презентуют наиболее социально значимые программы и проекты - "Спасательный круг", "Временное кризисное размещение детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в принимающие семьи".

Перед участниками форума выступят представители Совета Федерации, Общественной палаты РФ, Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов власти.

Гостей выставки-форума ждет насыщенная программа. Кроме интерактивных площадок планируется работа Галереи успехи, лекционной площадки "Час академика", пройдут мастер-классы федеральных экспертов по социальной рекламе.

Борис Кашин: В высказываниях Гордеева о выборах есть элемент рисовки

среда, 3 сентября, 2014
Не исключаю, что в этих высказываниях Гордеева есть элемент рисовки. Конечно, муниципальный фильтр – это серьезная проблема, особенно там, где его порог завышен, но далеко не главная.


Основная проблема губернаторских выборов – беззастенчивое использование действующими главами регионов административного ресурса. Я только что вернулся из Мурманской области, где следил за развитием избирательной кампании. К сожалению, мне пришлось убедиться, что все разговоры о честных выборах остаются там только на бумаге. К примеру, покупаешь местную газету и обнаруживаешь там не меньше 25 фотографий действующего губернатора! Причем это не считается агитацией, а подается просто как обычная информация о повседневной деятельности врио главы региона. Между тем кандидата от Компартии под совершенно надуманными предлогами лишают возможностей выставлять свои билборды и даже распространять агитационные листовки.


В ходе подготовки к предстоящим 14 сентября выборам доходит порой до использования откровенно «грязных» схем. Так, партия «Коммунисты России», которая пытается мимикрировать под КПРФ, в ряде округов выставила никому не известных кандидатов с теми же фамилиями, что и у кандидатов от КПРФ!


Думаю, хорошей проверкой воронежского губернатора на искренность было бы его участие в предвыборных дебатах. Как известно, представители власти повсеместно отказываются в них участвовать, тем самым устраняясь от ответов на многие вопросы, которые ставят избиратели. Не знаю, может, Гордеев и идет на такие дебаты - тогда это можно считать хорошим исключением.


Безусловно, система губернаторских выборов нуждается в корректировке, но программа-минимум для ближайших выборов – избежать вбросов бюллетеней и манипуляций со списками избирателей. Если мы эту программу не обеспечим, тогда грош цена нам будет как демократическому государству. К сожалению, существует опасность, что мы вновь пойдем по порочному пути фальсификаций результатов выборов.

В Мурманской области впервые пройдут Дни инноваций

четверг, 28 августа, 2014
С 3 по 5 сентября на площадке Кольского научного центра РАН в Мурманской области впервые пройдут Дни инноваций. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках Дней инноваций планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на поддержку инновационной деятельности, в том числе торжественное открытие представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) в Мурманской области, выставка инновационных проектов, а также мастер-классы от ведущих международных и российских экспертов в области инноваций.

Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия органов власти, крупных предприятий региона и научного сообщества в целях создания инновационной системы Мурманской области.

      183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, 5